Member(会員)

会員一覧役員理事一覧運営委員会配属図事業委員会配属図歴代会員
ライオン名 入会日 在籍年数 会社名及び店名
東  一雄 平成2年2月20日 29 東一眼鏡店
石黒 真喜子 平成29年7月1日 1 蛇の目寿司
伊藤 芳樹 平成4年3月3日 27 ㈱伊藤建設
伊藤 徳彦 平成26年7月1日 4 伊藤徳彦司法書士事務所
岩渕 勝之 平成29年1月1日 2 フジオート販売㈱
梅田 三樹 平成28年7月1日 2 Bar myu / Bravo!
江口  元 平成12年1月6日 19 丸タ 田中青果
大石 昌明 平成27年7月1日 3 ㈱錦堂
小野 栄一 昭和57年5月18日 37 石油輸送㈱
長内 敬憲 平成23年4月1日 8 ㈱千成家
折居  巧 平成28年12月1日 2 ㈲衛生公社
神林 治孝 昭和62年12月15日 31 ㈲カンバヤシ電器店
木村 卓司 平成8年11月5日 22 ㈲きむら塗装
熊木 康博 平成27年10月1日 3 セブンイレブン留萌合同庁舎前店
工藤 慶一 平成29年6月1日 1 留萌信用金庫
工藤 博仁 平成22年11月16日 8 クラブ ヴォーグ
酒谷  貢 平成17年7月20日 13 ㈲酒谷漁業部
佐藤  功 平成20年7月15日 10 ノース建商㈱
坂野 敏男 平成25年1月1日 6 オフィス坂野
酒屋 英樹 平成27年1月1日 4 ㈱北海道新聞 酒屋販売所
小路 泰孝 平成24年7月1日 6 医療法人社団萌仁会荻野病院
高橋忠四郎 昭和52年10月18日 41 東和電機㈱
田坂 修二 平成29年1月1日 2 旭川トヨペット㈱留萌店
田村  裕 平成11年7月1日 19 ㈲田村木材店
龍川 達也 平成18年1月10日 13 ㈲タツカワ機械
竹内 克呂 平成21年1月13日 10 たけうち内科 循環器科医院
中川 修光 昭和45年12月1日 48 ㈲元町ボデー工業
永井 信行 平成25年5月1日 6 小平自動車運輸㈱
丹羽 善則 平成29年6月1日 1 ㈲環境衛生サービス
原田 則子 平成27年7月1日 3 ㈱留萌新聞社
東原 義廣 平成7年3月22日 24 ㈲北海道新聞東原販売所
前田 義治 平成24年7月1日 6 ㈲前田燃料店
宮下 泰裕 平成25年7月1日 5 ㈱光和自動車整備工場
水戸 繁男 平成15年10月6日 15 ㈱萌福祉サービス
村井 敏彦 平成24年7月1日 5 留萌セントラルクリニック
向井 勝広 平成25年7月1日 5 ㈱向井建設
森   毅 昭和63年2月2日 31 ㈲日東商事
柳澤  豊 平成14年10月1日 16 ㈱不二水道
山田  篤 平成28年1月1日 3 土地家屋調査士 山田篤事務所
山本 直人 平成22年1月1日 9 N保険コンサル㈱
吉田 拓也 平成29年7月1日 1 井原水産㈱
工藤 由美子 令和元年7月1日 0 ちょこっとbar 夢子 
益田   猛 令和元年7月1日 0 ㈱堀口組
小野寺  豊 令和元年10月1日 0 第一生命留萌オフィス
令和元年10月1日  現在 平均 11.5  
2019.7~2020.6 留萌みなとライオンズクラブ
役員及び理事会構成会員一覧
役     職 名     前 その他 配属先
会   長 L.長内  敬憲
前 会 長 L.柳澤   豊
第一副会長 L.龍川  達也  保健奉仕委員会
第二副会長 L.宮下  泰裕  事業委員会担当・計画委員会
幹   事 L.山田   篤  PR情報副委員長
副 幹 事 L.小路  泰孝  会員委員長・教育奉仕委員会
会   計 L.柳澤   豊
テールツイスター L.坂野  敏男  計画委員会・市民奉仕委員会
ライオンテーマ― L.前田  義治  計画委員会・教育奉仕委員会
二 年 理 事 L.原田  則子  財務委員会副委員長・計画委員会・市民奉仕委員会
二 年 理 事 L.大石  昌明  PR情報委員長・計画委員会・教育奉仕委員会
二 年 理 事 L.江口   元  計画委員会・保健奉仕委員会
二 年 理 事 L.梅田  三樹  計画委員長・教育奉仕委員会
一 年 理 事 L.佐藤   功  出席副委員長・教育奉仕委員会
一 年 理 事 L.宮下  泰裕  事業委員会担当・計画委員会
一 年 理 事 L.伊藤  芳樹  同名特別委員長・会員副委員長・市民奉仕委員会
一 年 理 事 L.田村   裕  財務委員会委員長・保健奉仕委員会
一 年 理 事 L.山田   篤  PR情報副委員長
会 計 監 査 L.東原  義廣  出席委員会委員長・保健奉仕委員会
会 計 監 査 L.森    毅  会員委員会・市民奉仕委員会
331-B地区 名誉顧問会議 L.高橋 忠四郎  会員委員会・市民奉仕委員会
LCIFコーディネーター担当理事 L.長内  敬憲  会長職兼務
2019.7~2020.6 留萌みなとライオンズクラブ
運営委員会配属一覧
委 員 会 名 担 当 副 会 長 名     前
 

 

 

 

 

 

計 画 委 員 会

 

 

 

 

第1副会長
L.龍川 達也

 

 

委 員 長 L.梅田  三樹
副 委 員 長 L.丹羽  善則
委   員 L.石黒 真喜子
委   員 L.伊藤  徳彦
委   員 L.岩渕  勝之
委   員 L.江口   元
委   員 L.大石  昌明
委   員 L.折居   巧
委   員 L.工藤  慶一
委   員 L.熊木  康博
委   員 L.坂野  敏男
委   員 L.田坂  修二
委   員 L.原田  則子
委   員 L.前田  義治
委   員 L.永井  信行
委   員 L.宮下  泰裕
委   員 L.向井  勝広
委   員 L.吉田  拓也
委   員 L.酒屋  英樹
委   員 L.山本  直人
委   員 L.
委   員 L.
 

財 務 委 員 会

 

第1副会長
L.龍川 達也

委 員 長 L.田村   裕
副 委 員 長 L.原田  則子
委   員 L.水戸  繁男
委   員 L.酒谷   貢
 

P R 情 報 委 員 会

 

第1副会長
L.龍川 達也

委 員 長 L.大石  昌明
副 委 員 長 L.山田   篤
委   員 L.神林  治孝
委   員 L.工藤  博仁
 

会員委員会

会則及付則委員会

指導力育成委員会

 

第1副会長
L.龍川 達也

 

委 員 長 L.小路  泰孝
副 委 員 長 L.伊藤  芳樹
委   員 L.中川  修光
委   員 L.森    毅
委   員 L.高橋 忠四郎
 

出 席 委 員 会
大 会 委 員 会

 

第1副会長
L.龍川 達也

委 員 長 L.東原  義廣
副 委 員 長 L.佐藤   功
委   員 L.木村  卓司
委   員 L.東   一雄
 

全国みなと同名特別
委員会

 

第1副会長
L.龍川 達也

特 別 委 員 長 L.伊藤  芳樹
副 委 員 長 L.小野  栄一
委   員 L.竹内  克呂
委   員 L.村井  敏彦
2019.7~2020.6 留萌みなとライオンズクラブ
事業委員会配属一覧
委 員 会 名 担 当 副 会 長 役   職 名     前
教育奉仕委員会
YCEプログラム
青少年育成委員会小学生バレーボール大会
中学駅伝大会
2クラブ合同バレーボール教室
YCE生受入・派遣
 

 

 

第2副会長
L.宮下 泰裕

委 員 長 L.丹羽  善則
副 委 員 長 L.吉田  拓也
委   員 L.東   一雄
委   員 L.梅田  三樹
委   員 L.大石  昌明
委   員 L.酒谷   貢
委   員 L.佐藤   功
委   員 L.小路  泰孝
委   員 L.田坂  修二
委   員 L.前田  義治
委   員 L.水戸  繁男
委   員 L.村井  敏彦
委   員 L.酒屋  英樹
保健奉仕委員会
公衆安全委員会
社会奉仕委員会
視力保護盲人委員会
聴力言語障害者福祉委員会
糖尿病教育委員会
薬物乱用防止キャンペーン
献血・献眼運動
ことばの教室餅つき大会
 

 

 

第2副会長
L.宮下 泰裕

委 員 長 L.木村  卓司
副 委 員 長 L.岩渕  勝之
委   員 L.石黒 真喜子
委   員 L.江口   元
委   員 L.龍川  達也
委   員 L.工藤  慶一
委   員 L.熊木  康博
委   員 L.田村   裕
委   員 L.中川  修光
委   員 L.永井  信行
委   員 L.東原  義廣
委   員 L.山本  直人
市民奉仕委員会
環境保全委員会
海水浴場クリーン作戦
行燈祭り
Newどんぐり作戦
「タネ採り探検隊」
交通安全運動
第2副会長
L.宮下 泰裕
委 員 長 L.岩渕  勝之
副 委 員 長 L.折居   巧
委   員 L.伊藤  芳樹
委   員 L.伊藤  徳彦
委   員 L.小野  栄一
委   員 L.神林  治孝
委   員 L.工藤  博仁
委   員 L.坂野  敏男
委   員 L.竹内  克呂
委   員 L.原田  則子
委   員 L.向井  勝広
委   員 L.森    毅
委   員 L.高橋 忠四郎
※本表記は当時の資料に基づいて記載されています。
尚、会社名表記は当時の入会申込書に記載されている登録表記であり、現在は変わっていることがあります。
ご了承くださいますようお願い致します。

留萌みなとライオンズクラブ 歴代会員
氏名  会社名  役職  スポンサー  入会年月日
森本 小三太 森本畳家具店 店主 チャーターメンバー
市野 正一
    チャーターメンバー
石塚  祐宏 ㈱綜合センターまつや 取締役社長 チャーターメンバー
桜庭  賢治 だるま商事・北星商事 会長 チャーターメンバー
野田  昭雄 北部石炭㈱ 取締役社長 チャーターメンバー
上野  喜章 チャーターメンバー
坂田  正一 坂田商事㈱ 代表取締役社長 チャーターメンバー
折橋  直作 留萌市役所 収入役 チャーターメンバー
佐藤  廣康 ㈱佐藤靴店 専務 チャーターメンバー
山郷  秀篤 ㈲山郷金物店 代表取締役 チャーターメンバー
井原  長治 井原水産㈱ 代表取締役 チャーターメンバー
武藏  政一 ㈲むさし組 代表取締役社長 チャーターメンバー
古野 三千治 フルノハイヤー 社長 チャーターメンバー
永原  晴夫 永原内科医院 院長 チャーターメンバー
渡辺  道男 チャーターメンバー
小原   洵 チャーターメンバー
中村  丑松 チャーターメンバー
阿部  栄
チャーターメンバー
山谷  鉄雄 ㈱ヤマヤ 代表取締役 1964年4月
北出 政雄      
本間 正美      
金内 康祐      
川上 正治郎      
梅田  武      
対島 保昌      
橋本 栄吉      
出澤 金次郎 出澤水産㈱ 代表取締役 井原  長治 1964年6月
辻本  弘道 KK中央スーパー 代表取締役社長 石塚  祐宏 1965年3月
岡田  公介 北興機械㈱ 代表取締役 古野 三千治
阿部  冨久 北都建設工業㈱ 代表取締役専務 1965年4月
石塚  又基 ㈲石塚商店 代表取締役 1965年6月
浜本  武雄 ㈱浜本商店 専務取締役 井原  長治 1965年9月
佐々木  繁 錦食産 店主 1966年3月
吉川 多聞     1966年3月
深尾 康史     1966年5月
古川  文男 ㈱ホーザイ 代表 古野 三千治 1966年6月
長内  友二 千成家 店主 佐々木  繁 1967年7月
田中  恒       1967年11月
岡本 良雄       1968年5月
田中  常男 田中青果KK 取締役社長 辻本  弘道 1968年5月
横山  栄悦 田屋土建工業㈱ 社長 1968年7月
畠山   知 ㈲畠山電気商会 代表取締役 田中  常男 1968年10月
北出   勉 ㈱栄進堂 ㈱大丸包装 社長 出澤 金次郎 1969年10月
仲田  尊美 フタバ製麺 店主 田中  常男 1969年10月
斉藤 太朗左ヱ門 三協石油㈱ 専務取締役 田中  常男 1970年3月
関野   満 旅館光風館 専務 北出   勉 1970年6月
石井  乙吉 菓子製造販売 出澤 金次郎 1970年10月
芦枝  成治 自営 北出   勉 1971年1月
野島  重弘 ㈲野島商店 代表取締役 田中  常男 1971年7月
五十嵐 栄作 五十嵐水産加工業 店主 井原  長治 1971年7月
笠井  為宏 ㈱笠井商店 代表取締役 梅田 1971年10月
兼平  良二 留萌トーア商事 店主 佐々木  繁 1972年1月
渡邊  昭治 ㈲豊年屋商店 専務取締役 長内  友二 1972年2月
山岸  朋雄 興北建設㈱ 専務取締役 阿部  冨久 1972年2月
鎌田   肇 ㈲井原魚店 代表取締役 本間   忍 1972年3月
高梨  輝夫 北海道電気㈱留萌営業所 斉藤 太朗左ヱ門 1972年3月
熊谷  義則 旭川日産自動車㈱留萌営業所 所長 古野 三千治
田中  良一 田中釣具カメラ店 渡邊  昭治 1972年4月
北島  晋作 キタジマ洋服店 店主 渡邊  昭治 1972年4月
栗原  和夫 ㈲栗原商店 専務取締役 北出   勉 1972年4月
相川  可之 相川建設 社長 1972年5月
佐藤  賢一 ㈱留萌建築公社 専務取締役 山郷  秀篤 1972年5月
本間   忍 本間水産㈱ 代表取締役 出澤 金次郎 1972年6月
鵜城  善一 鵜城商店 井原  長治 1972年7月
佐々木  稔 佐々木時計店 代表取締役 1972年10月
森   善一 ㈲日東商事 代表取締役 斉藤 太朗左ヱ門 1972年12月
佐藤  謙治 島興業㈱ 常務取締役 北出   勉 1973年1月
工藤  俊一 工藤電機工業㈱ 代表取締役 古野 三千治 1973年1月
藤田  正之 藤田産婦人科医院 院長 石塚  又基 1973年2月
佐藤   清 佐藤商店 社長 1973年2月
古堂  吉彦 ㈱丸定会館 取締役社長 森   善一 1973年3月
藤田   東 ㈱北海道拓殖銀行留萌支店 次長 折橋  直作 1973年5月
若林  一夫 メナード化粧品留萌北信営業所 所長 石塚  祐宏 1973年5月
村田  正二 大沼ベニヤ商会 常務取締役 渡邊  昭治 1973年7月
酒井  博文 旭川日産自動車㈱留萌支店 支店長 古野 三千治 1973年7月
山岸  朋雄 真永建設㈱ 代表取締役社長 1973年7月
黒瀬   求 KK留萌フードセンター 代表取締役社長 古野 三千治 1974年1月
合羽井  弘 ㈱カワイスポーツ 代表取締役 1974年1月
古川  義信 卓生規会 取締役社長 斉藤 太朗左ヱ門 1974年2月
近藤   正 第26普通科連隊 連隊長兼駐屯地指令 井原  長治 1974年2月
北村  宣次 第26普通科連隊 連隊長兼駐屯地指令 田中  常男 1974年4月
白鳥  唯広 家具のエスケー 代表取締役 辻本  弘道 1974年10月
橋詰   弘 福寿司 中川  修光 1974年11月
荒見  一義 日鋼産業㈱ 1975年8月
髙橋  照英 北辰建設㈱ 代表取締役社長 辻本  弘道 1975年9月
藤巻  芳輝 藤巻産業㈱ 取締役社長 古川  義信 1975年11月
田村  清吉 ㈲田村木材店 代表取締役 村田  正二 1976年3月
沖中  定行 沖中食品 取締役 古川  義信 1976年3月
楠本   量 ㈱北海道拓殖銀行留萌支店 次長 浜本  武雄 1976年4月
宮下  郁雄 光和自動車整備工場 代表取締役 田中  常男 1976年7月
田中  義教 ㈲留萌塗装商事 代表取締役 山岸  朋雄 1976年10月
小杉  忠利 小杉照光司法書士事務所 次長 山郷  秀篤 1976年10月
玉田  秀児 玉田商店 店主 森   善一 1976年11月
本間  光雄 ㈱本間商店 取締役社長 浜本  武雄 1976年12月
河口  治俊 第26普通科連隊 連隊長兼駐屯地指令 1977年3月
岡﨑 実知夫 留萌牛乳販売㈲ 代表取締役 1977年5月
宮武  四郎 留萌珍味センター 理事長 田中  常男 1977年6月
佐藤  昌史 北海石油㈱ 常務取締役 五十嵐 栄作 1977年12月
田村  幸雄 留萌石炭埠頭㈱ 代表取締役 五十嵐 栄作 1978年6月
東   宏俊 ㈱東商店 専務取締役 森   善一 1978年11月
鈴木  將一 鈴木商店 店主 工藤  俊一 1978年7月
池田  鉄雄 京北運輸㈱ 代表取締役専務 井原  長治 1978年7月
人見  五郎 第26普通科連隊 連隊長兼駐屯地指令 井原  長治 1978年9月
永光  倫明 留萌日日新聞社 常務取締役主幹 辻本  弘道 1978年10月
鈴木  勝司 旭川日産自動車㈱留萌支店 支店長 1978年12月
斉藤   実 ㈱北海道拓殖銀行留萌支店 田中  常男 1979年6月
堤   敏雄 留萌信用金庫留萌支店 支店長 1980年4月
近藤  一視 第26普通科連隊 連隊長兼駐屯地指令 1980年4月
近藤  一彦 栄町コンドウ薬局 芦枝  成治 1980年11月
加納  良輝 加納商事㈱ 取締役社長 藤田  正之 1980年11月
天内  和雄 ㈱天内時計店 代表取締役 藤田  正之 1981年3月
寺西  敏男 北海道農協中央会留萌支所 支所長 浜本  武雄 1981年10月
西田  政雄 ㈱西田商店 代表取締役社長 藤田  正之 1981年10月
昆    進 昆刃物鋸販売 古川  義信 1982年1月
浦山  幸一 旭川日産自動車㈱留萌支店 支店長 斉藤 太朗左ヱ門 1982年1月
後藤  政雄 ㈱北海道拓殖銀行留萌支店 次長 斉藤 太朗左ヱ門 1982年2月
笠松  徹三 第26普通科連隊 連隊長兼駐屯地指令 井原  長治 1982年5月
佐藤  勇一 ㈱日糧販売留萌 代表取締役 鈴木  將一 1982年7月
野口   暁 野口水産 代表 田中  常男 1982年11月
堀口   亘 ㈱堀口組 専務 西田  政雄 1983年1月
田中   栄 旭川日産自動車㈱留萌支店 支店長 井原  長治 1983年1月
三ツ井 信雄 三井印刷㈱ 代表取締役 北出   勉 1983年10月
伊藤  芳正 伊藤建具 石井  乙吉 1983年12月
本間  紀男 メガネの和光 代表 東   宏俊 1983年12月
若林  峰高 ㈱若林呉服店 専務取締役 東   宏俊 1983年12月
宮田  正則
      1983年4月
石川  信義 旭川日産自動車㈱留萌支店 支店長 1984年2月
鈴谷  征孝 三和シャッター工業㈱ 所長 田村  清吉 1984年3月
岡部  昌雄 北海道農協中央会留萌支所 支所長 北出   勉 1984年4月
小野田  優 第26普通科連隊 連隊長兼駐屯地指令 井原  長治 1984年5月
小林  準一 ㈲小林商事 代表取締役 古川  義信 1984年10月
浅利  哲弥 大同生命保険相互会社留萌営業所 営業所所長 笠井  為宏 1984年10月
藤井  義則 ㈱ニッセンオート 代表取締役 工藤  俊一 1984年10月
東条   豊
      1985年4月
池田   喬 イケダ看板塗装店 代表 東   宏俊 1985年5月
藤原  敬一 旅館留萌館 館主 北出   勉 1985月6月
天内  敏長 ㈱北海道拓殖銀行留萌支店 次長 浜本  武雄 1985年6月
岩田  彰益 ㈱岩田商事 代表取締役社長 宮下  郁雄 1985年8月
大石  政雄 ㈲錦堂花屋 代表取締役 佐藤勇一・中川修光 1985年8月
橘   英二 橘建築工務所 代表 田中  常男 1985年11月
上原子  廣 ㈲上原子建設 代表取締役 田村  清吉 1985年12月
髙井  勇 留萌地方米穀㈱ 取締役社長 笠井  為宏 1985年12月
古川  浩 第26普通科連隊 連隊長兼駐屯地指令 井原  長治 1986年4月
菊田  敬三 菊田歯科クリニック 院長 東   宏俊 1986年6月
街道  信義 街道花屋 代表 三ツ井 信雄 1986年10月
追出町 勝広 ㈱留萌新聞社 総務部長 辻本  弘道 1987年1月
宮本  規次 北海道農協中央会留萌支所 支所長 浜本  武雄 1987年3月
米倉  嘉夫 米倉水産㈱ 代表取締役 荒見  一義 1987年4月
真間  利之 ㈱北海道拓殖銀行留萌支店 次長 浜本  武雄 1987年7月
金子  金造 ㈲三井商機 取締役社長 阿部  冨久 1988年2月
飯澤  勝也 霜下司法書士事務所 次長 山岸  朋雄 1988年3月
熊谷  慎一 協栄工装 代表 山岸  朋雄 1988年3月
祐川  啓一 祐川設備工業 代表 山岸  朋雄 1988年3月
山岸  征洋 第26普通科連隊 連隊長兼駐屯地指令 井原  長治 1988年7月
大舘  輝夫 ㈲大舘板金製作所 代表取締役 山岸  朋雄 1989年1月
山田  一夫 旭川日産自動車㈱留萌支店 支店長 井原  長治 1989年1月
射守矢 敏生 教材販売 自営 芦枝  成治 1989年2月
徳井  信行 ㈱ホテルサンライズ 取締役支配人 田中  常男
武田   一 大同生命保険相互会社留萌営業所 所長 浜本  武雄 1990年4月
栗林  貞信 北海道農協中央会留萌支所 支所長 浜本  武雄 1990年5月
和田   猛 ㈱北海道拓殖銀行留萌支店 副支店長 浜本  武雄 1990年11月
佐藤   哲 第26普通科連隊 連隊長兼駐屯地指令 1991年6月
尾田  義之 留萌信用金庫駅前支店 支店長 高梨  輝夫 1992年5月
小野田 祐治 留萌市役所 収入役 西田  政雄 1992年9月
遠藤  健治 北海石油㈱ 取締役総括部長 西田  政雄 1992年9月
谷藤  輝明 ㈲丸や やとう 代表取締役 畠山   知 1993年1月
道田   茂 旭川日産自動車㈱留萌支店 支店長 井原  長治 1993年6月
能正  信一 ㈱北海道拓殖銀行留萌支店 副支店長 浜本  武雄 1994年3月
早川  茂雄 北海道農協中央会留萌支所 支所長 浜本  武雄 1994年3月
川村  憲司 留萌信用金庫駅前支店 支店長 高梨  輝夫 1994年4月
髙田  邦雄 一久庵 店主 中川  修光 1994年7月
夏井  房尾 ㈲夏井塗装店 代表取締役 大石  政雄 1994年10月
三浦  健一 ㈱ビックフォー カスタム留萌 取締役 中川  修光 1994年10月
本村  誠一 井原水産㈱ 取締役兼務部長 仲田  尊美 1995年6月
廣瀬   誠 第26普通科連隊 連隊長兼駐屯地指令 仲田  尊美 1995年7月
田中  伸彦 読売新聞留萌サービスセンター 所長 仲田  尊美 1995年12月
近藤   正 留萌信用金庫駅前支店 支店長 仲田  尊美 1996年5月
吉尾  雅晴 大和建設工業㈱ 代表取締役社長 西田  政雄 1996年6月
村上  直揮 ㈲ムラカミ整備工業 代表取締役 伊藤  芳樹 1996年6月
橋本  典明 留萌市役所 収入役 西田  政雄 1996年7月
村上  精三 渡邊  昭治 1996年8月
平田  英三 北海道マツダ販売㈱留萌店 店長 渡邊  昭治 1996年12月
佐々木 時雄 北海道新聞佐々木販売所 代表取締役 東原  義廣 1997年4月
上村   邁 第26普通科連隊 連隊長兼駐屯地指令 高橋 忠四郎 1997年5月
佐藤  助信 旭川日産自動車㈱留萌支店 支店長 山岸  朋雄 1997年6月
若杉  佳男 ㈲若杉内装 代表取締役 伊藤  芳樹 1997年8月
小瀬  和義 ㈲ともえや セイコーマート 代表取締役 伊藤  芳樹 1998年5月
八谷 津勢子 留萌三交ハイヤー・留萌斎場 常務取締役 西田  政雄 1998年11月
白鳥  奉子 白鳥商店 西田  政雄 1998年11月
渋谷  和夫 旭川日産自動車㈱留萌支店 支店長 山岸  朋雄 1999年1月
寺﨑  芳治 第26普通科連隊 連隊長兼駐屯地指令 西田  政雄 1999年3月
佐藤   豊 留萌信用金庫駅前支店 支店長 1999年4月
村    隆 留萌信用金庫駅前支店 支店長 橋詰  弘 2001年4月
高崎  恒浩 ㈲タイヤショップ233 代表取締役 本村  誠一 2001年11月
寺西  利泰 飲食店 店主 小野  栄一 2002年4月
山谷  公孝 ラ・モード・モア 代表取締役社長 飯澤  勝也 2003年2月
南田  正則 留萌信用金庫駅前支店 支店長 大石  政雄 2003年4月
平澤  光保 ㈲衛星公社 代表取締役 本村  誠一 2004年3月
横谷  一政 ㈱よこや観光 代表取締役 本村  誠一 2005年7月
伊藤  松子 すなっく 松子 店主 飯澤  勝也 2007年1月
長谷川 哲哉 留萌信用金庫駅前支店 支店長 飯澤  勝也 2007年4月
今野  正浩 ㈲こんのストアー 代表取締役 飯澤  勝也 2007年7月
宇野  政弘 フジオート販売㈱ 代表取締役 伊藤  芳樹 2008年7月
バタライ ラム クマール M・Rインターナショナル 代表取締役 東原  義廣 2008年7月
山崎   巌 旭川トヨペット㈱留萌店 店長 中川  修光 2010年4月
川村  真二 留萌信用金庫駅前支店 支店長 神林  治孝 2010年4月
小縣  勝美 日本生命旭川支社留萌事業部 営業部長 中川  修光 2011年4月
斉藤  康弘 旭川トヨペット㈱留萌店 店長 中川  修光 2011年7月
山内  和則 留萌信用金庫本店営業部 部長 水戸  繁男 2012年4月
沖田  謙司 ㈱北交産業 代表取締役 田村   裕 2012年7月
亀上  知一 日本生命旭川支社留萌営業部 営業部長 田村   裕 2012年7月
和田  広幸 ㈱北海道新聞佐々木販売所 代表取締役 田村   裕 2012年7月
佐々木 光雄 佐々木自動車 代表 柳澤   豊 2013年7月
山内  克己 第26普通科連隊 連隊長兼駐屯地指令 田村   裕 2013年7月
宮川  智浩 旭川トヨペット㈱留萌店 店長 中川  修光 2014年7月
増子  慎一 日本生命保険相互会社留萌営業部 営業部長 中川  修光 2014年7月
西   博志 北海道新聞小平販売所 代表 東原  義廣 2015年7月
北   健人 旭川トヨペット㈱留萌店 店長 酒谷   貢 2016年1月